Посмотрите, как быстро электромобиль GMC HUMMER EV 2022 года заряжается от станции мощностью 350 кВт

Заставить HUMMER EV заряжаться с максимально заявленной скоростью может быть сложно, и вы часто не знаете, в чем причина более низкой скорости. Это может быть транспортное средство, аккумуляторы которого имеют неправильную температуру, или состояние заряда аккумулятора (обычно, если оно слишком высокое) просто не позволяет наращивать мощность, которая достигает пиковой скорости зарядки во время сеанса.

TFLEV попытался зарядить электромобиль GMC Hummer от зарядного устройства мощностью 350 кВт, начиная с уровня заряда чуть более 50 процентов. Зарядная станция Electrify America была выбрана через бортовую навигационную систему автомобиля, поэтому она предварительно подготовила аккумулятор к максимальной скорости зарядки по пути туда, но на самом деле она не достигла максимума, по крайней мере, не на видео.

GMC говорит, что, хотя Hummer EV работает в режиме 400 В во время обычного вождения и эксплуатации, когда он обнаруживает, что он подключен к зарядному устройству, способному обеспечить очень высокую скорость зарядки, он способен переключаться на 800 В, что позволяет развивать скорость до заявленный максимум, если зарядное устройство может его обеспечить.

В этом видео они не показывают пиковую скорость сразу после подключения транспортного средства, но они показывают скорость, которая, кажется, стабилизируется около отметки 180 кВт (и она будет уменьшаться по мере увеличения уровня заряда). К тому времени, когда уровень заряда достиг 65 процентов, скорость зарядки снизилась до 170 кВт.

Примерно через 13 минут машина увеличила запас хода на 78 миль. Это все еще немного отличается от того, что утверждает GMC, но если бы HUMMER EV был в более низком состоянии заряда, когда был инициирован сеанс зарядки, это могло бы быть быстрее. В этом видео не приводится кривая зарядки или подробная информация — это просто общий взгляд на зарядку Hummer EV от зарядного устройства мощностью 350 кВт, тест, который может дать вам некоторое представление о реальной скорости зарядки.

HUMMER EV