2023 Alfa Romeo Giulia Estrema, Stelvio Estrema представлены со стандартной адаптивной подвеской

Ранее в этом месяце мы заметили новую специальную версию Alfa Romeo Stelvio . Тестовый автомобиль был почти без камуфляжа, но теперь пришло время его полноценного и официального дебюта. К Stelvio Estrema присоединяется Giulia Estrema , которая заполняет пространство между отделкой Veloce и топовыми моделями Quadrifoglio.

alfa-romeo-giulia-estrema-and-stelvio-estrema

 

Описанный как «первая глобально доступная ограниченная серия от Alfa Romeo», дуэт Estrema позиционируется как более ориентированная на производительность альтернатива отделке Veloce. Он поставляется со стандартной адаптивной подвеской и дифференциалом повышенного трения. Усовершенствованная подвеска «считывает» дорогу и регулирует работу амортизаторов в соответствии с дорожными условиями, пытаясь улучшить характеристики управляемости.

Еще одна технология, которую Giulia Estrema и Стельвио Эстрема разделяют с моделями QV, — это LSD. Он распределяет крутящий момент между колесами, чтобы обеспечить лучшее сцепление с дорогой при ускорении и прохождении поворотов. За мощность отвечает 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощностью 280 лошадиных сил (206 киловатт) и крутящим моментом 306 фунт-футов (415 Нм). Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач является стандартной как для седана, так и для внедорожника. Stelvio также имеет стандартный полный привод, в то время как система полного привода Alfa Romeo Q4 не является обязательной для Giulia.

По словам итальянского автопроизводителя, благодаря этим аппаратным обновлениям седан может разогнаться с 0 до 60 миль в час (0-96 километров в час) за 5,5 секунды с задним приводом и 5,1 секунды с вращением всех четырех колес. Stelvio, в свою очередь, требуется 5,5 секунды для того же спринта.

alfa-romeo-stelvio-estrem

Также стандартными для обоих автомобилей являются адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения, автоматическое экстренное торможение и помощь в слепых зонах. Alfa особенно гордится своим сотрудничеством с командой Alfa Romeo F1, которая помогла с распределением веса и другими настройками производительности.

Теперь вы можете заказать как Giulia Estrema, так и Stelvio Estrema, первые поставки которых ожидаются в третьем квартале этого года. Для обоих автомобилей доступны четыре цвета, а цены начинаются от 55 090 долларов за RWD Giulia Estrema и 58 950 долларов за Stelvio Estrema. Если вы хотите AWD Giulia Estrema, вам придется потратить не менее 57 090 долларов (все цены не включают пункт назначения в размере 1595 долларов).