Chevrolet дразнит компактным внедорожником Chevrolet Equinox EV

Компания Chevrolet выпустила новый тизер грядущего полностью электрического кроссовера/внедорожника Chevrolet Equinox EV 2024 года выпуска.

chevrolet-equinox

На смоделированных изображениях представлена ​​синяя машина ( по сравнению с красными и серебристыми изображениями, показанными в январе ), с интересной вещью — белой крышей и зеркалами. Предполагается, что будет двухцветный вариант окраски.

Компания предлагает нам посетить свой веб-сайт и подписаться на обновления Chevrolet Equinox EV, а также других будущих моделей (Silverado EV, Blazer EV и «Future EV»).

«Когда солнце садится зимой, пришло время для нового начала. Первый в мире полностью электрический #ChevyEquinox уже в пути».

Согласно видео, выход на рынок Chevrolet Equinox  2024 года запланирован на осень 2023 года, но только в версии «RS». О доступности версии «LT» будет объявлено позднее.

chevrolet-equinox-ev

Объявление, выпущенное в январе, указывало, что версия начального уровня будет начинаться с ориентировочной рекомендованной производителем розничной цены около 30 000 долларов, однако сейчас мы не уверены в цене, потому что все мы знаем, что происходит с ценами.

Другое дело, что версия начального уровня, скорее всего, будет доступна позже, потому что обычно производители начинают с топовых комплектаций.

Как и в случае с другими электромобилями Chevrolet Equinox основан на платформе GM Ultium, и у него не должно быть проблем с запасом хода в 300 миль (483 км). Первоначальная партия изображений показала дальность действия 235 миль (378 км) при уровне заряда около 3/4, отображаемом на комбинации приборов.

Прежде чем Chevrolet Equinox EV выйдет на рынок, Chevrolet выпустит пикап Silverado EV и недавно анонсированный Chevrolet Blazer EV . Эти три модели являются острием электрификации бренда, в то время как Cadillac начинается с Lyriq, а GMC уже выпустила пикап GMC Hummer EV.

Кратко о Chevrolet Equinox EV 2024 года:

  • Тип: «компактный внедорожник»
  • Запуск:
    версия RS: будет доступна осенью 2023
    г. Версия LT: нет данных
  • MSRP: версия начального уровня будет стоить около 30 000 долларов.
  • Дальность действия: потенциально более 300 миль (483 км), по крайней мере, в некоторых версиях.
  • Ультиум платформа