Lexus RZ слегка показали перед дебютом 20 апреля

Lexus выпускает еще один тизер своего будущего полностью электрического внедорожника. Lexus RZ снова показывает свою заднюю часть в соответствии с официальными изображениями, опубликованными ранее в этом году (см. Модуль связанных ссылок ниже). На этой фотографии мало что видно, хотя она в основном подтверждает, что все готово к большому дебюту, запланированному на 20 апреля.

Японский бренд обещает онлайн-презентацию RZ, которая продемонстрирует «вызов бренда для общества с нулевым выбросом углерода». Интересно, что цифровой дебют будет включать в себя видео, демонстрирующее «удовольствие от вождения, которое может предложить только Lexus , со звуками природы, собранными из реального мира, которые стимулируют пять чувств». Звучит довольно интригующе, не так ли?

lexus-rz-450e

Когда он появится на рынке, RZ станет первым специализированным электромобилем компании. Он будет запущен  только в облике RZ 450e , по крайней мере, на начальном этапе, который будет использовать версию двухмоторной электрической трансмиссии Toyota, как в bZ4X. Он обеспечивает мощность 215 лошадиных сил (160 киловатт), хотя пиковая мощность у Lexus может быть немного выше, что отражает более высокую начальную цену автомобиля.

Все станет известно всего через два дня, когда Lexus RZ дебютирует в Интернете. Вся информация и официальные фотографии будут опубликованы буквально через несколько секунд после премьеры, так что следите за новостями.