Hyundai Ioniq 5 получает награду World Car of the Year Awards

Нью-Йоркский автосалон возвращается в этом году, что делает его прекрасной возможностью объявить победителей конкурса «Всемирный автомобиль года». В прошлом году высшую награду получил Volkswagen ID.4 , а Porsche 911, Mercedes-Benz S-Class, Land Rover Defender и Honda-e выиграли другие категории. В 2022 году все победители в шести категориях, кроме одного, будут полностью электрическими. Начнем с большой награды «Всемирный автомобиль года», которую получил Hyundai Ioniq 5 2022 года .

Hyundai Ioniq 5 лучше прошлогоднего победителя благодаря более футуристическому стилю, просторному салону и большей дальности полета. Говоря об этом стиле, вдохновленном Tron, Ioniq 5 также получил награду World Car Design. Затем, чтобы сделать это три из трех, Ioniq 5 охватил все категории, на которые он имел право, выиграв награду World Electric Car. Получение не только награды World Electric Car, но и дизайна и общих категорий доказывает, насколько далеко продвинулись электромобили за последние годы.

Hyundai одержала еще одну победу, а ее главный креативный директор Люк Донкервольке получил престижную награду « Человек года» .

 

 

Ioniq 5

«Для нас большая честь получить эти престижные награды, которые признают талант и усердный труд всех наших сотрудников и деловых партнеров в Hyundai Motor Company. Наше видение состоит в том, чтобы обеспечить прогресс для человечества, и это одобрение нашего подхода послужит стимулом для нашей обязательство воплотить это видение в жизнь», — сказал Джехун Чанг, президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor Company.

Hyundai Ioniq 5 был не единственным электромобилем, который доминировал, так как награды World Luxury Car и World Performance Car в этом году были выиграны электрическими моделями. Седан Mercedes-Benz EQS продолжает с того места, где S-класс остановился в 2021 году, два года подряд зарабатывая для Mercedes титул World Luxury Car. В прошлом году Volkswagen Group выиграла чемпионат World Performance Car с Porsche 911, а в этом году — с Audi e-tron GT .