Toyota Crown получит вариант внедорожника, предназначенный для США: отчет

Предполагается, что в следующем году модельный ряд внедорожников Toyota расширится за счет появления внедорожника Crown. В новом отчете Reuters говорится, что автопроизводитель расширит бренд Crown, включив в него модель с высокой посадкой, дополняющую седан. Он не только поступит в продажу в Японии, но и у Toyota есть планы по экспорту новой модели Toyota Crown в Китай и Северную Америку.

Подробностей пока мало, но издание поговорило с тремя людьми о планах компании. Предполагается, что Toyota Crown будет представлен в трех конфигурациях — гибридной, подключаемой и полностью электрической. В сообщении говорится, что продажи начнутся уже летом 2023 года, но далеко не каждый рынок получит все комплектации. Подключаемый гибрид останется на внутреннем рынке.

toyota-crownСогласно отчету, сначала будут запущены гибрид и подключаемый гибрид, а полностью электрический вариант — в 2024 году. Однако два источника Reuters сообщили, что компания все еще завершает экспортные планы для этой модели. В отчете нет никакой другой информации о его платформе, силовых агрегатах или дизайне.

Новый внедорожник может стоять выше Sequoia в линейке бренда, возможно, заменив снятый с производства Land Cruiser в США . Если это топовая модель, она также должна быть оснащена всеми последними наворотами. Toyota по-прежнему предлагает Land Cruiser на других рынках. Toyota отказалась говорить с Reuters о своих предполагаемых планах.

Это не первый раз, когда Toyota расширяет модель седана, включив в нее кроссовер. В прошлом году компания выпустила Corolla Cross 2022 года . Потребители тяготеют к кроссоверам и внедорожникам, и Toyota движется вместе с рынком. Однако культовый седан Toyota Crown никуда не денется. Crown подвергнется тщательному обновлению, которое дебютирует где-то этим летом. Toyota представила 15-е поколение в 2018 году, а в 2021 году обновила четырехдверку, в которую вошли новые технологии . 

За последние несколько лет Toyota расширила линейку кроссоверов и внедорожников. Добавление топовой модели имеет смысл, поскольку люди тратят на новые автомобили больше, чем когда-либо прежде, и Toyota сделает это, расширив бренд Crown за пределы родной страны компании.

toyota-crown