Stellantis рассматривает Индию как важный рынок роста

Stellantis стремится расширить свое присутствие в Индии и считает, что это станет важной частью ее стратегического плана Dare Forward 2030.

В настоящее время производитель автомобилей управляет тремя заводами, центром ИКТ, центром программного обеспечения и двумя центрами исследований и разработок в Индии. Ключом к планам Stellantis по развитию в Индии является разработанная на местном уровне программа разработки платформ для смарт-автомобилей, которая позволит ей выпускать множество автомобилей длиной менее четырех метров и облагаться налогом по более низким ставкам в стране.

Говоря об амбициях компании в отношении Индии, исполнительный директор Карлос Таварес заявил, что к 2030 году доходы в стране увеличатся более чем вдвое. Ожидается, что в ближайшие годы операционная маржа достигнет двузначных цифр.

Stellantis

Доля Stellantis на индийском автомобильном рынке составляет менее 1%, но в последние годы она создала прочную местную цепочку поставок, чтобы сделать свои небольшие автомобили более доступными. Помимо местного производства двигателей и трансмиссий, Stellantis закупает более 90% автомобилей индийского производства из этой страны.

«Мы стремимся расширять и укреплять наше присутствие в Индии, делая эту стратегическую страну ключевой опорой наших глобальных амбиций в рамках плана Dare Forward 2030», — заявил Таварес в недавнем заявлении. «Я горжусь нашими 2500 сотрудниками в Индии, которые каждый день работают над тем, чтобы сделать Stellantis ключевым поставщиком, предлагая чистые, безопасные и доступные мобильные решения для своих индийских клиентов и прокладывая путь к благополучию следующего поколения».

Jeep Wrangler, Compass, Meridian и Grand Cherokee производятся в Индии, как и Citroen C5. Новый Citroen C3 также будет представлен на местном рынке в ближайшие месяцы. Он был спроектирован, разработан и будет производиться в Индии.

Выступая перед Auto News , Таварес сказал, что текущие проблемы в Китае и России представляют собой прекрасную возможность для Индии.

«Вызовы… открывают перед Индией большие возможности, даже большие, чем в прошлом», — сказал Таварес.