Стандартный VW Golf GTI Clubsport разогнался до 184 миль в час благодаря физике

Это было в конце 2020 года, когда Volkswagen представил самую мощную версию среди всех переднеприводных Golf эпохи Mk8. Мы говорим о GTI Clubsport, который устраняет разрыв между обычным Grand Tourer Injection и полноприводным R. Несмотря на то, что он имеет почти 300 лошадиных сил, он не обязательно превосходит с точки зрения максимальной скорости, поскольку он по-прежнему электронный. максимальная скорость 250 км / ч (155 миль / ч).

Однако при определенных обстоятельствах GTI Clubsport может быть быстрее, чем указано в спецификациях. Нет, речь не идет о тюнинге его турбированного 2,0-литрового двигателя или снятии ограничителя. С небольшой помощью гравитации этот GTI Clubsport почти преодолел барьер в 300 км/ч или 186 миль в час. Согласно цифровому спидометру, максимальная скорость составила 296 км/ч, а измерение реальной скорости с помощью GPS показало впечатляющую скорость в 292 км/ч. Это работает до 184 миль в час и 181 миль в час соответственно.
volkswagen-golf-8-gti-clubsport

Как все это было возможно? На спуске со скоростью 240 км/ч (149 миль/ч). Ограничитель максимальной скорости полагается на датчики, определяющие скорость движения автомобиля. Как только достигается заранее установленный порог, эти датчики отправляют информацию на компьютер двигателя, который затем ограничивает поток топлива и воздуха. Однако, если вашим союзником является физика, как в случае с GTI Clubsport, вы можете почти достичь уровня скорости суперкара на полностью стандартном Golf.

Имейте в виду, что VW построил более быстрый и мощный GTI, чем нынешний Clubsport. Во время Mk7 GTI Clubsport S выдавал 306 л.с. и мог развивать максимальную скорость 266 км/ч (165 миль в час). Знатоки из Вольфсбурга уже исключили создание более горячей версии S для Golf Clubsport последнего поколения.

Следовательно, вам придется перейти на Golf R для лучшей производительности. Оснащенный полным приводом хэтчбек мощностью 315 л.с. может развивать скорость до 270 км/ч (167 миль/ч) при наличии пакета Performance.

volkswagen-golf-8-gti-clubsport