BMW просит дилеров упростить онлайн-покупки

Хотя генеральный директор BMW считает, что электрификация — не единственный ответ на меняющиеся в мире потребности в мобильности, бренд продолжает наращивать свое присутствие в сегменте электромобилей. Такие автомобили, как BMW iX , лидируют в компании, а мюнхенский автопроизводитель опубликовал впечатляющие данные о продажах электромобилей за 2021 год.

Но какими бы впечатляющими ни были эти цифры, высшее руководство BMW хочет, чтобы «цифровая часть пути клиента» была легкой.

В беседе с Automotive News после встречи с дилерами генеральный директор BMW North America Себастьян Макенсен объяснил, чего он ожидает: «Неважно, какой способ покупки автомобиля выберет клиент — сначала физически или онлайн? должны убедиться, что если вы хотите купить BMW, вы получите беспроблемный опыт от веб-сайта производителя до веб-сайта автодилера и до вашей окончательной покупки ».

bmw

Обеспечение того, чтобы дилерские центры хорошо относились к клиентам, имеет большое значение для престижного бренда, такого как BMW, но это необходимо перенести на онлайн-опыт. Клиенты, выкладывающие более 80 000 долларов за электрический внедорожник, имеют полное право рассчитывать на плавный и простой в навигации процесс.

Также не имеет значения, какую модель или трансмиссию выберет покупатель; BMW описывает свою цифровую модель продаж как независимую от трансмиссии. «Мы создаем процесс, ориентированный на клиента […], и не имеет значения, будет ли это автомобиль M или полностью электрический», — сказал исполнительный вице-президент по операциям Шон Багби. Независимо от того, покупаете ли вы 3-ю серию за 45 000 долларов или топовую 7-ю серию, покупатель должен быть удовлетворен.

Выступая на собрании дилеров, генеральный директор бренда в Северной Америке приветствовал упорство ритейлеров, несмотря на сложную ситуацию, с которой сталкивается отрасль, отметив, что бренд делает все возможное, чтобы справиться с кризисом. «Мы сказали [дилерам], что будем продолжать справляться с этим настолько хорошо, насколько это возможно», — сказал Макенсен. «На некоторые из них вы можете повлиять, на другие — нет».

bmw