Новый Range Rover Sport замечен со штепсельной вилкой

Range Rover и Range Rover Sport предыдущего поколения поставлялись с доступной гибридной трансмиссией с подключаемым модулем , производство которой было прекращено после 2021 модельного года. Он сочетал в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель мощностью 141 л. Это немного больше, чем у самой мощной версии с рядной шестеркой, но комбинированная экономичность разочаровывает всего на 19 миль на галлон (что соответствует V8 с наддувом).

Как мы видели на шпионских снимках за последний год , Land Rover Range Rover Sport следующего поколения уже находится в разработке. Он должен появиться со многими из тех же улучшений, которые впервые были замечены на полноразмерном Range Rover, включая возвращение варианта PHEV. Наши фотографы-шпионы только что впервые запечатлели тестируемый Range Rover Sport Hybrid.

Range Rover Sport

Визуальных изменений не так много с тех пор, как мы в последний раз видели Range Rover Sport, хотя на этом тестовом муле немного меньше камуфляжа. С меньшим количеством камуфляжа мы лучше видим более тонкие фары и горизонтальные задние фонари (в отличие от вертикальных у Range Rover). Этот конкретный прототип явно является PHEV, о чем свидетельствует дверца зарядного порта на левом заднем крыле.

Предыдущий RRS PHEV казался немного вялым, несмотря на его высокую мощность. Land Rover должен исправить эту жалобу, предоставив этой модели следующего поколения более крупный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель вместо прежнего четырехцилиндрового двигателя. В сочетании с электродвигателем мощностью 105 кВт общая мощность, вероятно, будет соответствовать полноразмерному Range Rover PHEV с 434 л.с. и 405 фунт-фут крутящего момента.

Range Rover Sport

Аккумулятор также вырастет с 13,1 до 31,8 кВтч, что обеспечит запас хода не менее 42 миль (по сравнению с 19 в предыдущем поколении). MLA (модульная продольная архитектура) Land Rover поддерживает полную электрификацию, и компания уже подтвердила, что полностью электрический Range Rover появится в 2024 году . Мы были бы шокированы, если бы вскоре после этого не последовал Sport EV.

С другой стороны, RRS будет предлагать 48-вольтовый мягкий гибридный рядный шестицилиндровый двигатель и 4,4-литровый твин-турбо V8 от BMW. Range Rover Sport должен дебютировать в ближайшие несколько месяцев, вероятно, как модель 2023 года.