2023 Toyota RAV4 GR Sport запущен в Европе с перенастроенной подвеской

Четыре года назад Toyota представила модельный ряд GR с GRMN на вершине пищевой цепи, за которым последовали автомобили с суффиксом GR и GR Sport нижнего уровня. До сих пор только карманная ракета Yaris подвергалась полной обработке GRMN, в то время как GR использовался для Corolla, 86 и Supra. Что касается GR Sport, то он широко используется в модельном ряду автопроизводителя, поскольку вы даже можете получить минивэн в этой спецификации у себя дома в Японии. Последней записью в семействе GR Sport является RAV4 GR Sport для Европы, где компактный кроссовер присоединяется к версиям GR Sport Yaris, Yaris Cross , C-HR и даже пикапу Hilux. По сути, это стильный пакет с минимальными механическими изменениями. Инженеры перенастроили подвеску, установив более жесткие пружины и спортивные амортизаторы. Toyota обещает, что это обеспечит лучшую управляемость и «более увлекательное вождение».

toyota-rav4-gr-sport

RAV4 в цвете RAV4 GR Sport может быть оснащен как гибридными, так и подключаемыми гибридными силовыми установками, и его можно визуально отличить благодаря накладкам на колесные арки, окрашенным в черный цвет. Та же отделка была применена к боковым молдингам и отделке задней двери. Кроме того, передний спойлер имеет темно-серебристый цвет на гибриде и металлический вид на PHEV.

Тонкий значок «GR» и обновленные рамки противотуманных фар также зарезервированы для нового уровня отделки салона. Toyota упоминает, что RAV4 GR Sport — первая модель автопроизводителя с легкосплавными дисками, созданными с использованием «сверхточной техники вырезания линий». Набор размером 19 дюймов имеет глянцевую черную отделку с пятью двойными спицами и яркими деталями в тонкую полоску.

toyota-rav4-gr-sport

Эксклюзивно для нового класса, более спортивные передние сиденья обтянуты замшевой обивкой с валиками, обтянутыми синтетической кожей. Логотипы «GR» украшают подголовники, а контрастная серебристая строчка нанесена на сиденья, рычаг переключения передач и рулевое колесо. Кроме того, чтобы украсить вещи, Toyota устанавливает металлическую отделку на дверных картах и ​​рулевом колесе. Монитор с панорамным обзором входит в стандартную комплектацию, как и передние сиденья с электрической регулировкой и функцией памяти для сиденья водителя.

Поскольку он основан на RAV4 2023 года, продаваемом в Европе, RAV4 GR Sport получает новейший 12,3-дюймовый дисплей водителя и 10,5-дюймовую информационно-развлекательную систему. Смена модельного года также сопровождается обновленным набором функций безопасности, которые теперь включают новую систему экстренного рулевого управления и улучшенную систему предупреждения столкновений.

Toyota выпустит RAV4 GR Sport в Европе до конца года.