2023 Chevrolet Silverado ZR2 Bison дебютирует со стальными бамперами и защитными пластинами

Chevrolet Silverado ZR2 Bison 2023 года — новейший прочный пикап, созданный в результате сотрудничества производителя грузовиков и American Expedition Vehicles (AEV). Более мощная модель поступит в производство в начале 2023 года и будет стоить от 78 490 долларов США, включая сбор за доставку.

С Chevrolet Silverado ZR2 Bison в качестве отправной точки Bison имеет более агрессивный внешний вид благодаря передней части из штампованной стали и бамперам с порошковым и электронным покрытием. Дизайн включает точки восстановления и интегрированные шаги. В носовой части есть место для установки дополнительной лебедки.

У Chevy еще нет окончательных цифр, но они оценивают улучшения внедорожных способностей Chevrolet Silverado ZR2 Bison. Угол въезда должен увеличиться до 32,5 градусов против 31,8 градусов у стоковой версии. Угол съезда составит 23,4 градуса вместо нынешних 23,3 градуса.

Bison ездит на 18-дюймовых колесах с глянцевой черной отделкой и 33-дюймовых шинах Goodyear Wrangler Territory MT. Дорожный просвет стандартного ZR2 в 11,2 дюйма не изменился.

Chevrolet Silverado ZR2 Bison также имеет пять защитных пластин для защиты дифференциалов с обеих сторон, раздаточной коробки и топливного бака. AEV использует для них горячештампованную борсодержащую сталь, которая, как утверждается, в 3,5 раза прочнее, чем компоненты из высокопрочной стали, изготовленной методом холодной штамповки.

Стальные пороги защищают нижнюю часть боковин пикапа.Эстетически эта версия грузовика имеет черную решетку радиатора с полосой цвета кузова, пересекающей ее. Задняя часть получает матовую черную отделку на задней двери. Наклейка Bison находится сбоку грузовой платформы.

В салоне эмблема AEV находится на передних подголовниках. Грузовик также поставляется с всепогодными ковриками.

Трансмиссия и подвеска унаследованы от стандартного ZR2 . Это дает покупателям 6,2-литровый V8 мощностью 420 лошадиных сил (313 кВт) и крутящим моментом 460 фунт-футов (624 Нм). Мощность проходит через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, а также есть передний и задний блокируемые дифференциалы. Грузовик оснащен золотниковыми амортизаторами и пружинами Multimatic DSSV, которые обеспечивают лучший ход колес, чем другие модели Silverado.