1000-сильный электромобиль Mengshi M-Terrain EV может стать ответом Китая на электромобиль GMC Hummer EV

В Китае разрабатывается внедорожник, ориентированный на бездорожье, и если вы когда-нибудь задумывались о том, каково это — управлять электрическим танком по дороге, эта вещь может приблизиться к вам. Электрический грузовик в настоящее время разрабатывается Mengshi, брендом, запущенным Dongfeng в прошлом году. Mengshi переводится как «Воин», и Dongfeng ранее использовала значок Mengshi на ряде военных машин с двигателями внутреннего сгорания, которые она производила на протяжении многих лет. Это первый раз, когда имя Mengshi M-Terrain EV используется на серийной модели.

Автомобиль официально известен как Mengshi M-Terrain EV и основан на платформе автопроизводителя MORA. M-Terrain уже был представлен как концепт, и эти недавние шпионские изображения показывают, что дорожная модель будет выглядеть очень похоже.

Mengshi M-Terrain EV

В передней части находится набор привлекательных светодиодных фар и дневных ходовых огней с особенно ярким дизайном. В остальной части передней панели преобладают острые линии, драматические складки и угловатые края.

Дизайнеры Mengshi M-Terrain EV продолжили агрессивную тему во внешнем виде внедорожника. Задняя часть особенно смелая с эффектными светодиодными задними фонарями.

Mengshi M-Terrain EV

Car News China сообщает, что в конечном итоге будут предлагаться как полностью электрические версии внедорожника M-Terrain, так и версии с увеличенным запасом хода Первый будет оснащен аккумуляторной батареей на 140 кВтч, которая приводит в действие четыре электродвигателя общей мощностью 1000 л.с. и способна проехать 500 км (310 миль) без подзарядки. Он также будет оснащен тремя блокируемыми дифференциалами с электронным управлением. Между тем, версия с увеличенным запасом хода будет иметь меньший аккумуляторный блок на 65,88 кВтч с небольшим двигателем, выступающим в роли удлинителя, и запас хода на 800 км (497 миль). Полностью электрическая модель должна разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды.

Интерьер Mengshi M-Terrain EV так же привлекателен, как и экстерьер. Он оснащен выдающимся рулевым колесом с плоским дном, большим центральным информационно-развлекательным дисплеем и цифровой комбинацией приборов.

Ожидается, что внедорожник будет выпущен в следующем году, но подробности о ценах пока неизвестны.