Mercedes-Maybach s680 2023 года, разработанный Вирджилом Абло, дебютирует со стилем

В декабре прошлого года Mercedes-Maybach произвел фурор своим концептом Project Maybach, разработанным знаменитым модельером Вирджилом Абло. Абло скончался в ноябре 2021 года после того, как в 2019 году у него диагностировали сердечную ангиосаркому. Однако его наследие и опыт навсегда останутся с новым Mercedes-Maybach S680.

Этот автомобиль является кульминацией сотрудничества между художественным руководителем Louis Vuitton и брендом роскошных автомобилей из Германии. В отличие от Project Maybach , который был шоу-каром с очень экстравагантным дизайном и общей концепцией, новый Maybach, разработанный Вирджилом Абло, представляет собой серийную модель, которая будет продаваться в Соединенных Штатах. Он основан на Maybach S-Class S 680 2023 года выпуска с запланированным производственным циклом всего 39 единиц для американского рынка.

mercedes-maybach-s680

Для внешнего вида роскошного седана  Mercedes-Maybach s680 гуру моды сотрудничал с Горденом Вагенером,  главным дизайнером Mercedes-Benz , чтобы наметить основную концепцию дизайна. Автомобиль был доработан в 2021 году, до безвременной кончины Абло в ноябре. Проект реализован командой специалистов по настройке и мастерству Mercedes-Benz Manufaktur в Зиндельфингене. 

Внешний вид Mercedes-Maybach s680 от Вирджила Абло отличается уникальной двухцветной цветовой схемой с бежевым основным цветом и контрастной черной крышей, капотом, капотом и стойками. Фирменные 20-дюймовые колеса Maybach также выполнены в том же бежевом оттенке, и хотя это может показаться странной идеей, мы должны признать, что диски выглядят просто великолепно. Это та же цветовая комбинация, что и на Project Maybach несколько месяцев назад.

Интерьер выполнен в той же цветовой гамме с бежевой кожей для сидений, дверных панелей, подлокотников и нижней части приборной панели. На центральном экране выше почти все отделано черной кожей. Говоря о дисплее на центральной консоли, Mercedes-Maybach заявляет, что теперь он использует персонализированный пользовательский интерфейс, который является «более роскошным» вариантом системы MBUX автопроизводителя. 

Напомним, Maybach S680 оснащен 6,0-литровым двигателем V12 , развивающим пиковую мощность 604 лошадиных силы (450 киловатт). Этой мощности достаточно, чтобы роскошный лимузин разогнался до 62 миль в час (100 километров в час) с места за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 155 миль/ч (250 км/ч).

×
F-Service
×
F-Service

У нас космические скидки на автокондиционеры!

X