Honda HR-V 2023 года представлена ​​с отличительным стилем

Буквально на прошлой неделе Honda представила нам краткий обзор своего будущего Honda HR-V 2023. Подразумевалось, что США получат уникальную модель , предполагающую более свежий подход к сегменту кроссоверов по сравнению с той, что была выпущена на европейский рынок . Теперь местное представительство японского производителя раскрыло полный дизайн экстерьера захватывающего кроссовера в комплектации EX-L и подтвердило некоторые технические детали.

Honda HR-V второго поколения была задумана так, чтобы быть более выразительной со спортивными и чистыми линиями, подобными тому, что было применено к модели предыдущего поколения. Новые черты здесь включают пересмотренную решетку радиатора, удлиненный капот и более плавную линию крыши. Внимательные наблюдатели могут заметить, что некоторые элементы были взяты из популярной Honda Civic текущего поколения .

Honda HR-V 2023

Говоря об этом, бренд теперь подтверждает, что новый HR-V будет ездить на платформе компактного хэтчбека Honda Architecture. Это поколение длиннее и шире, чем предыдущая модель, что придает ему более спортивный внешний вид и улучшенную внутреннюю компоновку. Очевидно, он был разработан для любителей приключений, которые также проводят время в тесных городских условиях.

Honda говорит, что Honda HR-V 2023 будет оснащен более отзывчивым двигателем, который, как мы можем предположить, представляет собой 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который в настоящее время используется в линейке Civic. В Si он производит 200 лошадиных сил и 190 фунт-фут крутящего момента на передние колеса. Для более спортивной динамики он также избавится от предыдущей торсионной балки и будет использовать независимую заднюю подвеску.

Honda HR-V 2023

Возвращаясь к дизайну, японский бренд объясняет, что ключевыми визуальными особенностями экстерьера являются широко расставленные светодиодные фары и задние фонари. Функциональный спойлер на задней двери, примененный к скульптурному люку, является тонким дополнением к его спортивному мастерству. Официальная дата запуска HR-V не уточняется, но Honda подтверждает, что в ближайшие месяцы будет раскрыта дополнительная информация в рамках серии рекламных кампаний.

«Обретя привлекательные качества за пределами своего сегмента, совершенно новая Honda HR-V 2023 года будет приветствовать новое поколение клиентов Honda и приобретать все большее значение в качестве ворот к бренду Honda», — говорит Майкл Кистемакер, помощник вице-президента по продажам автомобилей. американской Honda Motor. «Этот новый HR-V укрепит свои позиции в качестве лидера сегмента среди молодых покупателей, новых покупателей и клиентов из разных культур».