Porsche 993 911 Turbo Дензела Вашингтона — совершенство с воздушным охлаждением

Некоторые автомобили продаются с премией на аукционе. Возможно, это потому, что машина исключительно редкая. Иногда это происходит потому, что эта машина выиграла очень особенную гонку, или просто потому, что это Ford Bronco, и люди готовы заплатить за нее что угодно. Этот Porsche 993 911 Turbo не является ни тем, ни другим. Но он принадлежал Дензелу Вашингтону, а это должно чего- то стоить, верно?

На самом деле это так. Если быть точным, это стоит в общей сложности 405 993 долларов пользователю Bring A Trailer Valvespring. Молоток упал на этом аукционе в начале этой недели, и Valvespring стал победителем. Как раз тогда, когда вы подумали, что 911-го поколения 993 не может стоить больше денег, чем он уже есть. И да, довольно забавно, что победившая заявка включала в цену «993».

993 911

Автомобиль был куплен Дензелом Вашингтоном еще 9 июля 1997 года у дилера Porsche в Санта-Монике. Вашингтон довольно известный специалист по редукторам, а также владеет несколькими другими автомобилями, в том числе Aston Martin DBS . Но что делает его особенным, так это то, что Вашингтон был единственным владельцем. Это, безусловно, один из лучших Porsche 993 911 , которым владеют только знаменитости и с пробегом в 18 000 миль. Неудивительно, что он был продан за такие деньги.

Вы должны передать это Вашингтону. Это довольно хорошо зарекомендовавший себя автомобиль. Опции включают в себя люк на крыше (не может ли быть калифорнийский автомобиль без него, верно?), заводское радио Nokia DSP, алюминиевую ручку переключения передач и, в типичной моде 90-х годов, CD-чейнджер на шесть дисков, предпусковой подогреватель Вебасто.

Porsche 993 911

В то время как черное на черном не особенно творческая цветовая комбинация, мы полагаем, что известная знаменитость, вероятно, хотела бы оставаться как можно более сдержанной. А может, ему просто понравился цвет. Кто знает?

Еще одним неизвестным является прецедент, который это создает для рынка Porsche 993 911 в целом. Этот автомобиль с его небольшим пробегом и владением знаменитостью, безусловно, является высоким показателем, но 993 значения неуклонно растут за последние несколько лет. На данный момент, по крайней мере, такие автомобили означают, что последний из 911-х с воздушным охлаждением не будет дешеветь.