Внедорожник на базе Mercedes Atego — Project Rhino эпическая альтернатива Unimog

Мы видели немало кемперов- внедорожников. От недорогих до роскошных, если это забавно и добавляет колеса к вашему отдыху в кемпинге, мы рассмотрели множество из них. Внедорожный кемпинг на этой неделе оказался более приятным.Krug Expedition заполучил Mercedes-Benz Atego 1023 A S-cab и превратил его в уютный глэмпер на колесах. Названный Project Rhino, Krug Expedition придал Atego более мощный внешний вид и 4,3 на 2,2 метра сзади для жилых помещений.

project-rhino

Спереди Project Rhino может похвастаться парой защитных крышек для фар и солидным багажником на крыше над кабиной. При этом доступ в жилые помещения осуществляется через боковую дверь или проход из передней кабины. Его окна представляют собой выдвижные панели из безопасного стекла, а сзади есть вместительный ящик для хранения вещей. Есть даже «гараж», достаточно большой, чтобы вместить небольшие мотоциклы.

В жилом пространстве Project Rhino есть двуспальная кровать, шкаф для одежды и ванная комната. Интересно, что вам придется пройти через ванную, чтобы попасть в кабину водителя. Вы можете пообедать внутри Project Rhino благодаря выдвижному столу, а виниловый пол позволяет легко убрать пролитую жидкость. Вы также можете готовить и мыть посуду в кемпере со встроенной индукционной плитой и раковиной.

Есть несколько вариантов, о которых стоит поговорить для Project Rhino. Вы можете получить его с бортовым зарядным устройством, компактным кондиционером и даже интернет-маршрутизатором. Вы также можете приобрести фильтр для воды и очистную установку, если вас беспокоит водоснабжение. Спутниковое телевидение, отопление от Webasto (Вебасто) стиральная машина и сушилка, а также покрытие всех внутренних опций.

project-rhino

Этот кемпер приводится в действие стандартным двигателем OM 934, установленным в Atego. OM 934 — это 5,1-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 231 лошадиная сила (170 кВт) и крутящий момент 664 фунт-фут (900 Нм). Он переключается с помощью автоматической коробки передач и имеет три блокируемых дифференциала, чтобы он мог двигаться по пересеченной местности.

Krug Expedition заявляет, что выручка от каждой продажи или аренды кемпера пойдет на благородное дело. Krug Expedition пожертвует Nkombe Rhino, южноафриканской организации, защищающей носорогов и других находящихся под угрозой исчезновения диких животных. Это также причина, по которой этот автомобиль носит название Project Rhino.

Для Project Rhino нет прейскурантной цены, поскольку каждая сборка адаптирована для конечного пользователя. При этом цены варьируются от 300 000 евро (331 350 долларов США) до примерно 330 000 евро (364 485 долларов США).