Fisker утверждает, что зарезервировано 40 000 мест для внедорожника Fisker Ocean Electric

Компания Fisker объявила о более чем 40 000 бронирований для своего электрического внедорожника Fisker Ocean , что примерно на 8 000 бронирований больше, чем 16 февраля, когда компания в последний раз предоставляла обновление.

Компания заявляет, что у нее есть признаки того, что многие держатели резерваций намерены приобрести модели Fisker Ocean One launch или Ocean Extreme по цене 68 999 долларов в США. В результате Fisker откроет предварительный заказ на ограниченную серию Ocean One для текущих держателей бронирования 1 июля 2022 года.

Стартап EV нацелен на производство 5000 внедорожников  Ocean One ограниченной серии, начиная с ноября 2022 года. Учитывая высокий уровень интереса к Ocean One и Ocean Extreme, Fisker полагает, что потенциально будет распродавать мощности в течение большей части 2023 года с заказами на покупку его топовые модели.

«Наша цель — быть полностью прозрачными с нашими клиентами. Мы не хотим, чтобы владельцы бронирований, которые рассчитывают приобрести  Ocean One, были разочарованы, поэтому мы предоставляем им возможность защитить свой автомобиль прямо сейчас».

Хенрик Фискер, генеральный директор Fisker

fisker-ocean

После завершения производства ограниченной серии Ocean One Fisker расставит приоритеты и выполнит все заказы Ocean Extreme. В будущем компания выделит дополнительные мощности для моделей Ocean Ultra и Ocean Sport. По оценкам Fisker, производство  базовой модели Ocean Sport начнется не раньше конца 2023 года в скромных объемах, а более высокие объемы ожидаются в 2024 году.

Fisker говорит, что в случае отмены бронирования некоторые дополнительные клиенты могут получить слот для сборки Ocean Extreme 2023 года, в зависимости от порядка, в котором они размещают бронирование. Кроме того, если Fisker сможет произвести 50 000 или более автомобилей в 2023 году, она изучит варианты логистики и цепочки поставок для увеличения поставок.

Интересно, что стартап EV заявляет, что не ожидает повышения цен из-за инфляции или давления на стоимость товаров до 2023 года благодаря своей « бизнес-модели с легкими активами » .

Однако, учитывая текущий уровень инфляции и давление на мировом рынке в отношении логистики и стоимости товаров, Fisker не может гарантировать, что цены останутся неизменными для заказов, полученных после 40 000 резервирований, или автомобилей, произведенных с 2024 года. 

На данный момент клиенты могут зарезервировать свой первый  Ocean за 250 долларов США и 100 долларов США за второй автомобиль.

×
F-Service
×
F-Service

У нас космические скидки на автокондиционеры!

X