Rolls-Royce Spectre позирует перед камерой после испытаний за Полярным кругом

Первое купе Rolls-Royce с массивными 23-дюймовыми колесами с 1926 года — это не замена Wraith, а скорее духовный преемник Phantom Coupe . Наряду с обнародованием потрясающих изображений, бренд Goodwood также поделился некоторыми пикантными фактами. Например, батарея весит 700 кг (1543 фунта) и служит двойной цели.

rolls-royce-spectre

Помимо питания электродвигателей, батарея является частью усилий Rolls-Royce, направленных на то, чтобы в салоне было тихо. Действительно, технически он работает как звукоизоляционный материал, нейтрализуя внешние и дорожные шумы Rolls-Royce Spectre . Подобно Ghost, Phantom и Cullinan , Rolls-Royce Spectre будет базироваться на платформе Architecture of Luxury, отдельной от той, которую используют модели BMW.

Теперь, когда тесты в Арьеплоге завершены, Rolls-Royce отмечает, что Spectre завершил четверть программы испытаний, которая составит 2,5 миллиона километров (1,55 миллиона миль). Первый RR без двигателя внутреннего сгорания выйдет к концу 2023 года.

В конце десятилетия британская марка полностью откажется от ДВС и будет продавать только электромобили. Mini последует их примеру в начале 2030-х годов, а BMW и Alpina-новичок будут дольше придерживаться бензиновых двигателей.

rolls-royce

 

×
F-Service
×
F-Service

У нас космические скидки на автокондиционеры!

X