Внедорожник Lotus Eletre EV — встречайте

 

Мы знали , что Lotus (теперь принадлежащий Geely ) работает над электрическим внедорожником, и мы даже смогли взглянуть на него с помощью некоторых патентных фотографий, но сегодня мы, наконец, увидели его полностью раскрытым. Lotus Eletre — это название продукта, и благодаря своему дизайну он сразу становится одним из самых агрессивно выглядящих внедорожников на рынке.

Примерно такого же размера, как Lamborghini Urus, Eletre построен на платформе под названием Electric Premium Architecture (800 В, уникальная для Lotus), которая станет основой для трех других электромобилей, которые производитель объявил о планах выпустить к 2025 году. пока не известно, сколько он весит, но можно с уверенностью предположить, что это будет самый тяжелый Lotus за всю историю (и первый с пневматической подвеской).

В наименее мощной конфигурации с двумя двигателями Lotus Eletre будет иметь мощность около 600 лошадиных сил, что позволит ему разогнаться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды; максимальная скорость составляет 161 миль в час (260 км / ч). Имея более 100 кВтч в аккумуляторной батарее, Eletre получает рейтинг дальности WLTP в 373 мили (600 км) и может заряжаться до заявленных 350 кВт, добавляя 248 миль (400 км) за 20 минут.

lotus-eletre

Lotus говорит, что Eletre может полностью управлять собой благодаря набору выдвижных датчиков LiDAR, включая один, который направлен назад и стреляет через вырез заднего спойлера на крыше; у автомобиля также есть активное заднее антикрыло, но мы пока не знаем, насколько оно активно.

Интерьер имеет неповторимый стиль, и не скажешь, что он похож на что-то другое, даже не на что-то от Geely. Кластера цифровых датчиков нет, но водителю предоставляется тонкий дисплей, показывающий скорость, а со стороны пассажира он показывает мультимедийную или навигационную информацию; водитель также получает проекционный дисплей с дополненной реальностью.

Информационно-развлекательный экран довольно большой, с диагональю 15,1 дюйма, он оснащен технологией OLED и может быть установлен под углом, чтобы меньше отвлекать.

Lotus Eletre будет производиться в Китае на новом заводе, построенном специально для Lotus, и на данный момент было объявлено о планах продавать его только в Европе и Китае; запуск в США не был исключен Lotus. У нас пока нет официальных данных о ценах, но ожидается, что в Великобритании они будут начинаться с отметки менее 100 000 фунтов стерлингов.

lotus-eletre-back