Илон Маск заявил, что Tesla может завершить разработку Cybertruck в этом году

Генеральный директор Tesla Илон Маск упомянул Cybertruck во время недавней конференции по доходам за четвертый квартал и за весь год. Поработав над тем, чтобы взволновать поклонников и владельцев перед звонком, с комментариями о раскрытии дорожной карты будущего продукта, Маск в основном дал понять, что до Cybertruck еще далеко, отметив, что 2023 год — это всего лишь обнадеживающая цель.

Поскольку Rivian R1T и GMC Hummer EV уже поступили в продажу, а поставки Ford F-150 Lightning не за горами , это не понравилось поклонникам Tesla. Некоторые люди годами ждали грузовик, который уже как минимум один раз задерживался.

Маск в основном объяснил, что Tesla не сможет добиться успеха, если продолжит работу над будущими продуктами, что приведет к еще большему отставанию в удовлетворении огромного и растущего спроса на ее нынешние автомобили. Он подтвердил эти опасения во время недавней речи перед заводскими рабочими на торжественном открытии нового Gigafactory Tesla в Германии .

Однако Маск также прояснил цели Cybertruck. Он явно был в очень хорошем настроении на открытии, танцевал вокруг сцены, раздавал тонны автографов и просто вел себя глупо в обычной манере Маска. Возможно, генеральный директор был обязан перед фанатами и владельцами пролить свет на ситуацию с Cybertruck, поскольку дорожная карта будущего продукта никогда не обсуждалась на звонке о прибылях и убытках, за исключением некоторых разговоров о Tesla Bot .

По словам Маска, Tesla планирует завершить разработку Cybertruck в 2022 году и начать производство в 2023 году. Комментарий не казался таким расплывчатым, как его предыдущие слова о том, что электрический грузовик «надеюсь, появится в следующем году». Маск сказал:

«Мы хотим завершить разработку Cybertruck в этом году и быть готовыми к производству в следующем».

Имейте в виду, что Tesla впервые представила Cybertruck в 2019 году с целью запустить его до конца 2021 года. Позже она отложила выпуск грузовика до 2022 года. производство в конце 2022 года, а производство и поставки начнутся в 2023 году, на самом деле не такая большая задержка, как подтверждение Теслы о том, что грузовик был отложен до 2022 года.

Cybertruck

Тем не менее, четыре года — это долгий срок для любого автомобиля. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что Tesla находится в затруднительном положении из-за нелепого спроса, который она пока не может удовлетворить. Это хорошая проблема, но в какой-то момент что-то должно дать.

Что ты думаешь? Появится ли Cybertruck в начале 2023 года? Конец 2023 года? 2024? Нисколько? Что еще более важно, если это произойдет в 2023 году, сколько еще придется ждать некоторым людям из огромного списка заказов, прежде чем они действительно получат доставку? Давайте начнем разговор и достигнем консенсуса в разделе комментариев ниже. Затем, через год или около того, мы сможем оглянуться назад и посмотреть, кто был прав.