Land Rover отмечает 60-летие Джеймса Бонда специальным раллийным автомобилем Defender

Когда вы думаете о фильмах о Джеймсе Бонде и автомобилях в них, первая марка, о которой вы думаете, это, скорее всего, Aston Martin . Производитель спортивных автомобилей на протяжении поколений ассоциировался со шпионской франшизой, но это не единственный британский бренд, имеющий тесные связи с вымышленным миром агента 007. Land Rover представил многие из своих продуктов во многих фильмах о Бонде, в том числе в последнем « Нет ». «Время умирать », где Land Rover Defender доказал, что даже внедорожники в форме кирпича могут быть захватывающими для просмотра на экране . Эта ассоциация присутствует в фильмах уже почти 40 лет, начиная с « Осьминожки » 1983 года.. Фильм-франшиза существует еще дольше, и теперь Land Rover отмечает этот факт выпуском уникального участника ралли.

007

Первый фильм о Джеймсе Болде, « Доктор Ноу », был выпущен 5 октября 1962 года, что делает 2022 год 60-летием франшизы. Таким образом, Land Rover оснастил Defender 90 ливреей, «вдохновленной 60-летием фильмов о Джеймсе Бонде». Окрашенный в черный цвет внедорожник украшен золотыми наклейками с названиями каждого фильма об агенте 007, нанесенными как на капот, так и на заднюю дверь, а на двери и крышу нанесен специальный логотип 007 60th.

Марк Хиггинс будет управлять этим автомобилем не только в маркетинговых целях, но и в гонках Bowler Defender Challenge 2022 года, серии фидеров для некоторых из крупнейших ралли на планете, включая ралли Дакар. Интересные факты: Хиггинс — трехкратный чемпион Великобритании по ралли и один из главных каскадеров в последних четырех фильмах о Джеймсе Бонде, а именно: «Квант милосердия », « Скайфолл », « Спектр » и «Не время умирать» .

007

Автомобиль уже является естественным внедорожником, но конкуренция требует некоторых обновлений. Таким образом, он получает полный каркас безопасности, модернизированные решения для охлаждения двигателя и трансмиссии, спортивный выхлоп и новый задний спойлер на крыше. Также установлены усиленные 18-дюймовые колеса Bowler, а также вездеходные шины и «индивидуальная конструкция подвески с модифицированными подрамниками, новыми пружинами и уникальными турелями для повышения жесткости и отопителем Webasto». Хиггинс и его штурман Клэр Уильямс будут соревноваться в Bowler Defender Challenger на этапе серии one make в Северном Уэльсе 26 марта.

«Защитник — это прочный и способный автомобиль, когда он покидает производственную линию, и я видел, как он выполнял действительно сложные трюки на съемках « Не время умирать », — сказал Хиггинс. «Благодаря готовым к гонкам улучшениям, сделанным командой Bowler, и Клэр рядом со мной, мы уверены, что сможем добиться отличного результата».