Kymco запускает электрический скутер Ionex на итальянском рынке

Если вы не являетесь первопроходцем EV (электромобиля), скорее всего, все еще остается несколько барьеров для входа. Независимо от того, требуется ли вам дополнительный диапазон, доступ к зарядным станциям или более низкие цены, производители продолжают развивать технологии, инфраструктуру и доступность с каждым поколением. Тайваньская компания Kymco не является исключением, и ее бренд электрических скутеров Ionex стремится сломать оставшиеся барьеры, выйдя на итальянский рынок.

Однако это не первый раз, когда Ionex попадает на итальянские берега. Kymco продемонстрировала свою линейку электрических скутеров и технологию сменных аккумуляторов на EICMA 2021. Этот краткий обзор дал итальянским энтузиастам и средствам массовой информации небольшое представление о новой платформе, но экосистема Ionex — это нечто большее, чем сами скутеры.

Kymco

В дополнение к стандартным точкам зарядки Kymco установила сменные аккумуляторные концентраторы и станции быстрой зарядки. Конечно, владельцы могут также использовать стандартную электрическую розетку для подзарядки скутера дома. Однако для тех, кто в бегах, модели Ionex оснащены внутренней основной батареей, которая позволяет водителям оставаться в дороге, пока сменная батарея перезаряжается.

При загрузке пятью сменными батареями Ionex Many 110 EV от Kymco может проехать до 124 миль без подзарядки. Городские пассажиры и коммерческие пассажиры могут свести время простоя к минимуму, поскольку для полной перезарядки каждого силового агрегата требуется всего один час. При весе 207 фунтов и скорости до 31 мили в час, электромобиль Many 110 EV легко вписался бы в оживленные улицы Рима, Милана и Неаполя.

Kymco сочетает эту доступность с технологиями, предлагая цифровую приборную панель с навигацией. Интегрированное приложение также позволяет пользователям находить зарядные станции и проверять текущее состояние батареи. Хотя Ionex Many 110 EV удовлетворяет потребности многих городских райдеров, Kymco еще не опубликовала официальную модель и прайс-лист. Мы знаем, что KMI (группа Padana Sviluppo) будет распространять скутеры Ionex по всей Италии.

Электромобилям еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они достигнут полной зрелости, но линейка Kymco Ionex, безусловно, устраняет многие барьеры для входа на рынок горожан.