Концепт Mercedes-Maybach Haute Voiture представляет самый роскошный S-класс в истории

Некоторые утверждают, что у Mercedes нет прямого конкурента Rolls-Royce Phantom и Bentley Flying Spur Mulliner. Тем не менее, его подразделение Maybach продолжает раздвигать границы, пытаясь стать действительно ультра-роскошным брендом. Удлиненный седан олицетворяет собой вершину утонченности двойной М. Что, если легендарный бренд мог бы подняться на ступеньку выше, используя еще более роскошные материалы? Именно здесь в игру вступает Mercedes  Maybach Haute Voiture, приняв форму концепта для анонса специальной серии, выпущенной ограниченным тиражом в начале 2023 года.  внешняя отделка сочетает в себе темно-синий морской цвет для верхней части кузова и колеса с розовой отделкой для нижней части. Конечно, настоящее волшебство внутри салона.

mercedes-maybach-haute-voiture

Цветовая комбинация, которую мы видели снаружи, продолжается в роскошном интерьере, где ткань букле синего, бежевого и розового золота украшает дверные карты, а также заметна на сиденьях с их мягкой подушкой. Акценты из розового золота создают впечатление, что вы сидите внутри украшения, которое идет в комплекте с соответствующими сумками и одеждой из той же ткани букле и кожи наппа.

Кстати говоря, белая кожа Nappa везде, куда ни глянь. Maybach дошел до незаметной настройки MBUX, придав информационно-развлекательной системе Mercedes — Maybach Haute Voiture мерцающие акценты из розового золота. Кроме того, кнопка «Домой» украшена кольцом из розового золота и гордо украшена логотипом Mercedes-Maybach. От бокалов для шампанского до белого искусственного меха — можно с уверенностью сказать, что Haute Voiture — самый экстравагантный S-класс из всех.

mercedes-maybach-haute-voiture

Нет ни слова о том, какой двигатель будет использовать последующий серийный Mercedes — Maybach Haute Voiture, но величественный V12, зарезервированный для модели S680, кажется нам обоснованным предположением. Что касается того, сколько это будет стоить, приготовьтесь заплатить более 200 000 долларов, учитывая, что S580 с меньшим двигателем V8 стоит от 184 900 долларов. Mercedes-Benz USA еще не объявил подробности о ценах на обычный S680, но он, безусловно, будет начинаться с «2».