Внедорожник Mercedes-Benz EQE заметили на дорогах общего пользования

Относительно скоро у Mercedes-Benz будет полностью электрический эквивалент каждой модели с двигателем внутреннего сгорания из своего портфолио. В сегменте внедорожников это означает, что GLE скоро будет доступен с трансмиссией с нулевым уровнем выбросов, которая принесет другой дизайн и прозвище внедорожника Mercedes-Benz EQE, когда он выйдет на рынок. В настоящее время он находится в разработке, и у нас есть новое шпионское видео, показывающее замаскированный прототип, которым мы можем поделиться с вами.

Этот снимок предоставлен CarSpyMedia и показывает нам испытания электрического внедорожника в Германии. В первой части видео Mercedes-Benz EQE едет к Нюрбургрингу, а во второй части машина выезжает на трассу для скоростных тестов. Мы не можем сказать, раскрыл ли пилот-испытатель весь потенциал модели в этом тесте, но автомобиль выглядит довольно быстрым и собранным на знаменитой трассе.

mercedes-benz-eqe

Это сильно замаскированный прототип, хотя мы уже публиковали более показательные фотографии , на которых Mercedes-Benz EQE почти полностью незамаскирован. В марте этого года был проведен краш-тест автомобиля, который показал общую форму автомобиля и дизайн передней панели, которая очень похожа на более крупный и дорогой внедорожник EQS. Конечно, между ними есть различия в стиле, но в целом они очень похожи.

Официального заявления от Mercedes относительно силовых агрегатов нет, хотя для Mercedes-Benz EQE имеет смысл поделиться своим оборудованием с седаном EQE. Если это предположение окажется верным — а мало оснований полагать, что это не так, — в качестве базовой версии будет выступать заднеприводная модель с мощностью 288 лошадиных сил (215 киловатт) и 391 фунт-фут (391 фунт-фут). 530 Нм) крутящего момента.

mercedes-benz-eqe

Вероятно, в планах также более мощная двухмоторная установка, а также версия под маркой Mercedes-Benz EQE AMG мощностью до 671 л.с. (500 кВт).

В прошлом месяце Mercedes представила свой флагманский электрический внедорожник EQE SUV , а позже в этом году к нему присоединится меньший внедорожник Mercedes-Benz EQE. Официальная дата дебюта не подтверждена, хотя мы предполагаем, что модель появится до конца года.