Bentley Bentayga EWB раскрывает триллионы способов украсить интерьер

Bentley Bentayga была движущей силой бума продаж Bentley с момента его запуска. Возьмем, к примеру, 2021 год, когда роскошная марка из Крю установила небывалый рекорд, поставив 14 659 автомобилей, или на 31% больше, чем в 2020 году. Треть этого объема пришлась на роскошный внедорожник, который теперь становится еще более роскошным. Познакомьтесь с увеличенной колесной базой, которая добавляет 180 миллиметров (7,1 дюйма) между осями, обеспечивая звездное пространство для ног задних пассажиров.

Существенный рост увеличил колесную базу до 3175 мм (125 дюймов), в результате чего общая длина составила 5322 мм (209,5 дюйма). Со всем дополнительным ростом задней двери Bentayga EWB предлагает полноразмерный лимузин места для ног для людей, растягивающихся сзади. Говоря об этом, удлиненный внедорожник получает функцию Airline Seat с «самым передовым сиденьем, когда-либо устанавливаемым на автомобиль».

bentley-bentayga

Регулируемое не менее чем 22 способами, заднее сиденье может наклоняться до 40 градусов, когда активирован режим Relax. При этом также разворачивается обтянутая кожей подставка для ног на спинке переднего пассажирского сиденья, которая выдвигается вперед с помощью электропривода, чтобы освободить еще больше места для ног. Кроме того, включение бизнес-режима переводит сиденье в вертикальное положение, когда вы хотите с комфортом поработать в пути.

Тогда есть высокотехнологичная система климат-контроля. Он может автоматически изменять настройки в зависимости от температуры пассажиров (да, он может измерять вашу температуру) и уровня влажности сзади. Кроме того, анализируется давление на поверхность сиденья для автоматической корректировки положения тела. Существует 177 колоссальных изменений давления, которые можно применять в шести независимых зонах давления в течение трехчасового интервала.

Вы можете указать Bentley Bentayga EWB в одной из 24 миллиардов комбинаций отделки салона, которые генерируют триллионы возможных спецификаций. Дебютом сверхдлинного внедорожника являются обогреваемые задние двери и центральные подлокотники, а двери с электроприводом закрываются впервые для Bentley.

Еще одна новинка — затейливая подсветка в дверных картах, с 12 светодиодами на каждой передней двери и по 22 на каждой задней двери. Эти светодиоды излучают свет через миллиметровые перфорации в коже. EWB также получает другой дизайн передней решетки и эксклюзивные 22-дюймовые легкосплавные диски с полированной отделкой и дизайном с 10 спицами.

Принимая во внимание все дополнительные функции и изменения кузова, Bentley упоминает, что им пришлось разработать более 2500 новых деталей. Некоторые из них были необходимы для управления задними колесами, что уменьшило радиус поворота на семь процентов (до 11,8 метра) по сравнению с обычным Bentayga, несмотря на добавленную длину.

Доступный в четырех- и пятиместной конфигурации с новой компоновкой 4+1, Bentley Bentayga EWB оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с. и крутящим моментом 770 Нм (568 фунт-фут). Он разгоняется до 62 миль в час (100 км/ч) за 4,6 секунды и достигает максимальной скорости 180 миль в час (290 км/ч). Bentley ничего не говорит о том, что предложит величественный W12 для своего сверхдлинного внедорожника.

Поставки Bentley Bentayga клиентам начнутся в четвертом квартале года, но только на определенных рынках.

bentley-bentayga