McLaren сообщает, что первые NFT будут гиперкаром P1

На прошлой неделе мы узнали, что McLaren попадает в метавселенную и начнет продавать NFT . McLaren объявил подробности о своей коллекции Genesis, первой коллекции NFT от легендарного британского автопроизводителя. Два из его самых легендарных автомобилей сломают цифровой лед, но все NFT первого раунда от McLaren будут продаваться только по приглашению.

Первыми NFT MSO LAB будут автомобили Ultimate Series P1 и P1 GTR. McLaren говорит, что они будут ограничены 2012 единицами, чтобы отметить год выпуска P1, и отмечает, что продажа будет проходить на пяти уровнях, каждый с уникальной окраской и функциями:

Первый уровень — это Lab Studio P1, который будет иметь краску и полоску уровня 1 и будет ограничен 1000 единицами. Далее идет Lab Studio+ P1 с покраской уровня 2, более детализированными полосками и графикой, тираж ограничен 893 экземплярами.

NFT

Третий уровень — Lab Works P1 GTR со специальной окраской MSP LAB, выпущенный ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Четвертый уровень — это почетная награда лаборатории P1 или P1 GTR. Это не будет доступно для продажи и будет вручено избранным членам сообщества McLaren. Пятый и последний уровень — это Lab Icons P1 и P1 GTR, которые будут представлены в нескольких вариантах с уникальными номерными знаками и графикой.

Часть из 2012 NFT уже выдана. McLaren сообщает, что предоставила 14 скинов P1 членам сообщества, в том числе известным людям из мира искусства, моды и криптографии. Остальные 1998 будут доступны для покупки на сайте nft.mclaren.com.

Важно отметить, что коллекция Genesis доступна только по приглашению, поэтому получить ее будет непросто, если вы уже не в клубе. Хорошей новостью является то, что автопроизводитель любит хороший PR-ход, поэтому мы, вероятно, увидим больше таких падений в будущем.

NFT

Коллекция выйдет в 9:00 утра по восточному времени 11 мая, а через 48 часов McLaren выпустит остальные для приглашенных. Каждый NFT будет «рендерингом 1: 1 вида спереди в три четверти их P1 или P1 GTR, сопровождаемым анимацией 1: 1, показывающей уникальное лечение и учетные данные лечения».

Хотя продажи в последние недели замедлились, NFT захватили мир . Знаменитости со всех уголков мира создали свои собственные коллекции NFT, а компании осознают потенциал вовлечения технологий на основе блокчейна. NFT можно использовать для записи и хранения информации о транспортном средстве, такой как записи о техническом обслуживании, владельцах и авариях.