Внедорожник Ferrari Purosangue дебютирует в ближайшие месяцы: официально

На этой неделе у Ferrari состоялось собрание акционеров, на котором генеральный директор Бенедетто Винья объявил, что на 2022 год запланировано создание двух моделей. Одна из них представляет собой конвертируемую версию 296 GTB, которую мы увидим 19 апреля, а другая — первый внедорожник фирмы. У Ferrari Purosangue нет точной даты выхода, но генеральный директор Maranello сказал, что официальная премьера состоится «в ближайшие месяцы».

Он воздержался от каких-либо подробностей о «Гарцующей лошади» на ходулях, сказав лишь, что она «превзойдет ожидания наших клиентов». Эти две новые модели завершат план Ferrari по выпуску 15 новых автомобилей к 2022 году, как было объявлено еще в середине сентября 2018 года на Дне рынков капитала. Следующий бизнес-план будет представлен в июне, когда мы узнаем о том, что легендарный итальянский бренд приготовил для гибридов и электромобилей.

ferrari-purosangue

Первый Ferrari без двигателя внутреннего сгорания появится раньше, чем вы думаете. Первоначально компания заявляла, что появится на рынке только во второй половине десятилетия, но выпуск электромобиля был сдвинут вперед и теперь должен появиться в 2025 году . Интересно, что в годовом отчете за 2021 год на 342 страницах упоминается, что более строгие нормы выбросов могут иметь негативные последствия с точки зрения энтузиастов:

«В зависимости от будущих изменений в законодательстве технологические решения, необходимые для обеспечения соответствия стандарту Евро-7, могут повлиять на ожидания клиентов в отношении производительности, звука и опыта вождения».

Можно только надеяться, что термин «V12» будет упомянут во время предстоящего Дня рынков капитала, поскольку мы держим пальцы скрещенными: инженеры Ferrari нашли способы сделать свою электростанцию ​​в Северной Америке чище. На самом деле, это было в мае 2021 года, когда технический руководитель Майкл Лейтерс объявил о планах по созданию еще более мощного двенадцатицилиндрового двигателя , который затмит 830-сильную конфигурацию, установленную в 812 Competizione.

Следует отметить, что Ferrari не использует аббревиатуру «внедорожник» ни в одном из своих официальных документов, где упоминается Ferrari Purosangue. Однако в годовом отчете за 2021 год Maserati Levante обозначен как внедорожник. Что такое Purosangue? Ранее он назывался Ferrari Utility Vehicle (FUV), но теперь его описывают как новый «роскошный высокопроизводительный автомобиль» для линейки GT.

В Отчете об устойчивом развитии за 2021 год Ferrari Purosangue обозначен как тип кузова наряду с традиционным купе и пауком. Называйте его как хотите, это будет настоящий четырехместный автомобиль с задними дверями и большим пространством для ног, чем у последующих FF и GTC4Lusso .