Автономный электрический концепт Audi Urbansphere дебютирует 19 апреля

На следующей неделе Audi представит новую полностью электрическую концепцию под названием Urbansphere, третью и последнюю концепцию из семейства дизайнерских исследований Sphere. 

Audi говорит, что концепции Sphere, которые также включают в  себя купе Skysphere и седан Grandsphere, предлагают взгляд на будущее дизайна бренда и иллюстрируют, как компания определяет прогрессивную мобильность премиум-класса будущего.

Мировая премьера концепта Audi Urbansphere, первоначально запланированная на отмененном Пекинском автосалоне, состоится 19 апреля в 12:00 по центральноевропейскому времени.

Как следует из названия, концепция Urbansphere предназначена для использования в городе, а точнее для клиентов китайских мегаполисов. Фактически это первый автомобиль Audi, отражающий пожелания и опыт китайских клиентов . 

Говорят, что электрический концепт-кар предлагает самый большой интерьер среди всех Audi на сегодняшний день, что должно стать отличным преимуществом в районах, где не хватает личного пространства.

Это смелое утверждение, но фото-тизер, похоже, подтверждает его, поскольку автомобиль выглядит как минивэн или кроссовер с дверями для самоубийц. Видны два ряда сидений, предлагающие достаточно места для коленей и головы, особенно сзади. 

Audi говорит, что исследование было систематически разработано изнутри и показывает, как автоматизированное вождение « превращает интерьер в мобильный мир опыта без рулевого колеса, педалей и дисплеев, которые мешают » .

Разработанный в тесном сотрудничестве с дизайнерскими студиями Audi в Пекине и штаб-квартирой в Ингольштадте, Urbansphere демонстрирует, как автопроизводитель интерпретирует автомобиль как третье жизненное пространство. 

Наряду с фото-тизером Audi также выпустила короткое видео с участием примы-балерины Юань Юань Тан, которая катается на концепте Urbansphere. Фильм предлагает проблески интерьера, похожего на гостиную, а также переднюю и заднюю части с динамическим освещением на больших поверхностях.

Audi официально представит концепцию Urbansphere 19 апреля в рамках виртуального мероприятия, в котором примут участие глава Audi AG по продажам и маркетингу Хильдегард Вортманн, руководитель технического отдела Оливер Хоффманн и глава бренда Audi Хенрик Вендерс.