Jeep представляет невероятных близнецов Wagoneer и Grand Wagoneer L

Ассортимент Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer будет расширяться за счет выпуска моделей с длинной колесной базой . Последние модификации, известные как Wagoneer L и Grand Wagoneer L 2023 года, теперь предлагают покупателям еще больше пространства и практичности. Важно отметить, что будут доступны совершенно новые двигатели Hurricane с двойным турбонаддувом , а также новый уровень отделки салона Wagoneer Carbide.

В целом, модели L на 12 дюймов длиннее, теперь их размер составляет 226,7 дюйма спереди назад. Колесная база увеличилась на семь дюймов до 130 дюймов, улучшив пассажирское и грузовое пространство за третьим рядом сидений. Jeep говорит, что теперь есть дополнительные 15,8 кубических футов места для упаковки.

«Новые модели с длинной колесной базой W L и GW L дают нашим клиентам больше: более эффективную и мощную трансмиссию с совершенно новыми двигателями Hurricane Twin Turbo, а также еще больше места, обеспечивая лучший в своем классе общий пассажиропоток. место для ног второго ряда и объем багажного отделения за третьим рядом», — сказал старший вице-президент и глава подразделения Jeep Brand North America Джим Моррисон.

Wagoneer L

Эти высокие заявления подкреплены впечатляющими цифрами. Пассажиры второго ряда имеют в своем распоряжении 42,7 дюйма пространства для ног, и хотя те, кто находится в третьем ряду, часто страдают от нехватки места, в более длинных джипах это не так. Оба предлагают до 36,6 дюйма пространства для ног для самых задних пассажиров. Покупатели могут выбрать между семи- или восьмиместной конфигурацией.

Объем багажника огромен. За третьим рядом Wagoneer L имеет до 42,1 кубических футов пространства, а Grand Wagoneer L — 44,2 кубических фута. Для сравнения, у Cadillac Escalade ESV позади третьего ряда 41,5 куба. При сложенном третьем ряду багажник Grand Wagoneer L составляет 88,8 куба (85,3 куба у Wagoneer L). Это увеличивается до зрительного зала 112,9 кубов, когда третий ряд сложен в Grand Wagoneer L, или 130,9 кубов в Wagoneer L.

Большой новостью является появление двигателя Hurricane с двойным турбонаддувом. Wagoneer L получит более низкую мощность, 420 лошадиных сил и 468 фунт-фут крутящего момента.

Wagoneer L

Вариант с высокой выходной мощностью ограничен шикарным GW L, который может похвастаться головокружительной мощностью 510 л.с. и крутящим моментом 500 фунт-футов. Несмотря на впечатляющую производительность, Jeep заявляет, что шестицилиндровый двигатель на 15% эффективнее, чем аналогичные мощные, более крупные двигатели V8, что примерно на 1-2 мили на галлон лучше, чем у нынешнего поколения V8. Оба двигателя Hurricane работают в паре с восьмиступенчатым автоматом. Предлагаются модели как с задним, так и с полным приводом.

Хотя модели с длинной колесной базой сохраняют ту же архитектуру, что и их братья и сестры, в платформу были внесены значительные изменения. Для удлиненных моделей потребовались новый задний пол, конструкция задней лестницы, кронштейны и усиления сидений третьего ряда. Также были переработаны задняя ванна и грузовые полы.

Jeep также представил отделку кузова Wagoneer Carbide. Затемненный дизайн придает ему зловещий вид, а колеса, багажник на крыше, решетка радиатора и некоторые другие элементы внешнего стиля окрашены в глянцевый черный цвет. Темная тема продолжается внутри с уникальными штрихами, такими как техническая гидрографическая отделка приборной панели. Это будет доступно на моделях Wagoneer и Wagoneer L 2023 года во второй половине 2022 года.