Мы получили лучший взгляд на Maserati GranTurismo Folgore EV

Maserati выпустит чисто электрическую версию своего грядущего купе GranTurismo , GranTurismo Folgore, которое должно быть полностью представлено где-то в 2023 году. Пока что Maserati показала слегка замаскированный прототип GT Folgore, но только в ограниченной серии студий. кадры, которые были несколько темными и невыразительными.

Теперь, когда Maserati объявила, что примет участие в девятом издании чемпионата по гонкам на электромобилях Formula E, на заднем плане объявления также был GT Folgore. Похоже, это точно такой же слегка замаскированный прототип, но, поскольку он показан на улице с большим количеством естественного света, это, безусловно, наш лучший взгляд на модель на сегодняшний день.

Что касается дебюта знаменитой марки в Формуле E , генеральный директор Maserati Давиде Грассо сказал:

Возвращение в автоспорт с Формулой E было естественным выбором для Maserati. Действительно, мы движимы нашей страстью и инновациями. И мы рады разделить это приключение с партнером, который придерживается тех же ценностей, что и мы, и смотрит в будущее так же, как и мы. Мы разделяем с командой ROKiT Venturi Racing ту же решимость и желание соревноваться и побеждать на трассах по всему миру.

maserati-granturismo-folgore

Мы не знаем, изменит ли Maserati что-то серьезное до дебюта автомобиля — скорее всего, нет — но у него все еще может быть другая передняя панель, другие фары, а также некоторые отличия в задней части. Спереди нижний воздухозаборник бампера закрыт, как и три воздухозаборника, а также, как мы предполагаем, логотип Folgore на каждом крыле.

Также похоже, что что-то выступает из верхней части задней стойки (как и на капоте). Мы не знаем, останутся ли эти функции в производстве — скорее всего, нет, поскольку они нужны только для того, чтобы скрыть форму автомобиля, — но это наводит нас на мысль, что автомобиль, показанный для анонса дебюта Формулы Е, вероятно , является реальным прототипом, используемым для тестирование .

Ни одна из этих деталей не изменит того факта, что новый GranTurismo Folgore будет красивым, сохранив классическую форму купе из бутылки из-под кока-колы своего предшественника, но придав ей современный вид. После запуска он определенно станет одним из самых красивых электромобилей в мире и одним из очень немногих двухдверных автомобилей, работающих на электронах.

И это тоже не будет медленно. Первоначально предполагалось, что он будет иметь мощность где-то между 600 и 700 лошадиными силами (исходя из официальной позиции, которая заключается в том, что он будет на 50 процентов мощнее, чем старая модель с ДВС). время разгона от 0 до 62 миль в час (100 км / ч) составляет менее 3 секунд, а максимальная скорость составляет 186 миль в час (300 км / ч).